20
сентября

2019

Star Kebab достиг вершины Эльбруса – самой высокой точки Европы!

Любая мечта сбывается, если есть страстное желание ее воплотить, терпение и трудолюбие. Мы говорим это, думая о том, как мы работаем день за днем, чтобы добиться все новых и новых вершин: ищем самые лучшие ингредиенты, стараемся поднять качество услуг, добиться благодарности наших гостей. Двое наших коллег пошли еще дальше в своей настойчивости, и отправились в захватывающее приключение, чтобы покорить самую высокую точку Европы – достичь вершины Эльбруса!

Star Kebab Elbrus

3 месяца, 9 дней, 14 часов

Эльбрус – одна из гор Кавказского хребта – естественной границы между Европой и Азией. Ее раздвоенная вершина поднимается на 5.600 метров над уровнем моря и покрыта льдами. 3 месяца понадобилось нашим коллегам на подготовку к восхождению. Экспедиция началась в конце августа. За 9 дней ребята прошли несколько этапов, чтобы физически привыкнуть к нагрузкам и низкому атмосферному давлению. Сначала поднялись на отметку 2.500 метров, затем - 3.000 метров, и на третьем этапе достигли высоты в 3.800 метров.

Последний этап был самым жестким: восхождение длилось 14 часов, и все это при температуре минус 20! И вот он, успех нашей команды: на вершине Эльбруса развевается флаг Star Kebab.

Star Kebab Elbrus

Уроки, усвоенные на крыше неба

Физическая усталость, разряженный воздух, пронизывающий холод – те еще „удовольствия”, однако, как признались наши коллеги, обо всем забываешь перед лицом открытий, которые ты сделал о себе – и тех, кто был рядом: „Совместное приготовление еды, чай, взгляд, брошенные на панорамные виды величественных горных хребтов, новые люди, с которыми мы познакомились на маршруте – наверное, это самые ценные вещи, которые случились с нами во время этого приключения”.

Мы верим им на слово, глядя на видео, которое они привезли. Поздравляем их с успехом, преклоняемся перед их мужеством и целеустремленностью, верим, что увидим Star Kebab и на других вершинах!

Другие новости

07 февраля 2024

Запеченный картофель на любой вкус!

Детали
31 октября 2023

На Halloween Starkebab выпустил два уникальных блюда на основе тыквы!

Детали