24
марта

2021

Star Kebab добрался до «крыши» Африки

Возможно, ты уже знаешь: мы очень ценим наших коллег. Нам не просто удалось собрать сплоченную и трудолюбивую команду, нам еще и повезло в том, что в нее входят люди, любящие жизнь во всех ее проявлениях, а их хобби просто вызывают восхищение. Мы всегда идем к своей мечте, даже если поставленная цель – выше облаков!
В 2019 году двое наших коллег покорили Эльбрус, а в 2021 мы добавили к списку наших побед еще одну вершину: Kилиманжаро – самую высокую точку Африки.

6 дней восхождения вопреки порывам сбивающего с ног ветра

Штефан Кирикуцэ, CEO Star Kebab, к путешествию в Танзанию готовился три месяца, ежедневно занимаясь плаваньем, бегом и футболом. Целеустремленности ему не занимать, а все потому, что слишком горячим было желание встряхнуться после испытавшего нас всех на прочность 2020 года – и набраться энергии на весь 2021, прорвавшись к мечте на пределе сил.
В середине февраля Штефан и еще 12 наших соотечественников пустились в свое 15-дневное приключение. На месте к ним присоединились 30 гидов, которые помогли им осмотреться, разбить лагерь, готовили еду.

После двухдневного сафари в Национальном парке Килиманжаро последовали 6 дней восхождения на «белую гору». Путь к вершине пришлось разбить на несколько этапов, чтобы постепенно привыкать к высоте и низким температурам.
Всё оказалось намного сложнее, на Килиманджаро свирепствовал сильный ветер, усложняя каждый шаг. Однако, достигнув отметки в 5.895 метров, группа забыла обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться по пути.

Урок на будущее

Достичь одного из самых известных пиков мира - это опыт, который наполняет тебя гордостью и признательностью. Гордостью – за то, что смог, за то, что не спасовал перед трудностями и не отказался от цели, пусть путь к ней был сложным и многоэтапным. Признательностью – за то, что на твою долю выпало такое приключение, за то, что начинаешь понимать, как мало порой мы воздаем должное судьбе за то, что у нас есть.
Во время своего путешествия наш коллега был поражен лишениями, которые терпят местные жители. Многие из них не могли себе позволить даже подходящую к их суровому климату обувь и одежду.
Во имя дружбы он отдал им часть своих вещей, и собирается в ближайшее время послать еще несколько пакетов тем, кто вел его сложными маршрутами.

Мы поздравляем Штефана с успехом, и с нетерпением гадаем, какую следующую вершину покорят ребята из нашей команды!

Другие новости

07 февраля 2024

Запеченный картофель на любой вкус!

Детали
31 октября 2023

На Halloween Starkebab выпустил два уникальных блюда на основе тыквы!

Детали