04
февраля

2020

Чашка хорошего кофе каждый день!

Ты достоин чашки хорошего кофе каждый день! Да-да, мы о тебе! Если ты из тех, для кого с утра вдохнуть густой аромат и сделать горячий глоток отличного кофе - это воистину ритуал, думаем, ты согласишься. Хороший кофе – это заряд бодрости, который позволит до самого вечера с легкостью преодолевать все преграды, вырастающие на твоем пути. Мы, в Star Kebab, все как один – горячие поклонники этого напитка, толк в нем знаем, и именно поэтому только у нас ты найдешь свой утренний кофе, сваренный по всем правилам.

Хочешь, немного расскажем, чем угощаем в наших ресторанах?

Арабика и Робуста

Может, ты слышал эти названия, и задумался, что они означают? Арабика и Робуста - это два вида кофейных зерен, произрастающих на двух разных сортах кофейных деревьев – соответственно, и характеристики у них разные.
Арабика – самый распространенный сорт в мире, под который отдано гигантское количество площадей в Центральной и Южной Америках, а также в Африке. Славится нежным, тонким вкусом и особенным ароматом.
Другое дело Робуста – крепкий, насыщенный, богатый кофеином покоритель тех, кто предпочитает сильный вкус. Плантации Робусты разводят в Бразилии и Вьетнаме. И Арабика, и Робуста, хороши сами по себе, но способны удивить умопомрачительными букетами, если их смешать в разных пропорциях.

Каков твой вкус?

Мы подаем 4 типа кофе – на любой вкус:

  • Эфиопия (100% Arabica) – нежное, ароматное кофе с цитрусовыми нотками и умеренным содержанием кофеина.
  • Сицилия (70% Arabica, 30% Robusta) – сбалансированный вкус с карамельными нотками и привкусом черного шоколада.
  • Конго (100% Robusta) – кофе с характером, который чувствуешь уже с ароматом, ну а глотнув, не можешь забыть весь день – сильный вкус с высоким содержанием кофеина.
  • Колумбия (Decaf) – можно наслаждаться в любое время суток – это кофе без кофеина.

Мы обещаем, что выбранным вкусом вы сможете насладиться сполна, ведь зерна мы мелем на месте, как только поступает заказ.

Как готовят кофе в Star Kebab

Чтобы и мы, и вы – наши гости, получили действительно достойный внимания напиток, мы используем профессиональные эспрессо-машины. Мы внимательно регулируем машины, анализируя каждую деталь: количество, нежную степень помола, температуру, давление воды. Каждый день проверяем настройки, насыщенность кофе, и, конечно, следим за тем, чтобы кофемашина была чистой.

Когда вы заказываете кофе, мы отправляем зерна в мельницу, молоться. Для каждой порции используется 9 граммов кофе. Перемолотое кофе отправляется в портафильтр, где тщательно, до однородной массы, прессуется тампером – это специальный инструмент – и очень ответственный момент. От того, насколько хорошо утрамбуется кофе зависит главное: вода, проходя через него, должна вобрать все оттенки аромата и специфические масла, от которых зависит вкус.

25 секунд длится этот момент. Температура воды, под давлением проходящая через портафильтр составляет не менее 92-96 С, и только так получается ароматный, насыщенный кофе.

Хочешь пару секретов?

Эспрессо любит стремительность. И в его названии отражено не только рекомендация к его готовке, но и к употреблению: наслаждаться им следует сразу после того, как он был сварен. Но чтобы почувствовать всю гамму его вкуса – прополоскай рот водой перед тем, как сделать первый глоток. О вкусах, конечно, не спорят они у всех разные, но хотя бы один раз попробуй кофе без молока и сахара – кто знает, может быть тебе откроется что-то, о чем ты раньше и не догадывался?

Теперь ты знаешь больше о кофе, которое придает красок твоему утру, заходи в ближайший Star Kebab, начни утро с нами – а потом обязательно расскажи, какое именно кофе больше всего пришлось тебе по душе!

Другие новости

07 февраля 2024

Запеченный картофель на любой вкус!

Детали
31 октября 2023

На Halloween Starkebab выпустил два уникальных блюда на основе тыквы!

Детали