28
февраля

2020

STAR-весна объявляется открытой!

Страсть к еде, хорошее настроение, любовь к людям и всему живому – это часть нас, кредо команды Star Kebab. Всей душой мы тянемся к весне, к тому времени, когда солнечные лучи обласкают кроны деревьев, воздух наполнится терпким ароматом распускающихся почек, расцветут тюльпаны, и захочется как можно больше времени находиться на улице!

Март на пороге! И первый его день, как и каждый год, мы встретим официально и торжественно – вместе с нашими гостями. 1 марта мы наденем традиционные костюмы, и каждому гостю от всей души подарим мэрцишор – чтобы носил у сердца символ весны и радовался ее приходу вместе с нами! Именно так – с корзинками, полными мэрцишоров, готовы будут встречать гостей наши коллеги из ресторанов Star Kebab в Кишиневе, Бельцах и Унгенах.

Почему мы отмечаем праздник мэрцишора?

Тут все просто – эту красно-белую порцию оптимизма и надежды на хороший год и солнечное настроение из поколения в поколение передавали наши предки. Это их нам напутствие с радостью встречать перемены, не терять надежды, верить в лучшее, радоваться каждому дню.

Из глубины веков пришла традиция дарить красно-белый символ детям и молодым людям – будь то нагрудная бутоньерка или браслет, носить его полагалось весь март, а когда расцветали первые фруктовые деревья мэрцишор повязывался на ветку – на удачу и богатство до конца года. Немало легенд объясняют, как сплелись воедино два цвета. Красный – символ любви, плодородия, здоровья, и белый – знак невинности, чистых помыслов, нежности, надежды.

Пусть все это будет с нами до конца года, и не только – приходи 1 марта в Star Kebab – встретим весну вместе!

Другие новости

07 февраля 2024

Запеченный картофель на любой вкус!

Детали
31 октября 2023

На Halloween Starkebab выпустил два уникальных блюда на основе тыквы!

Детали